Источник: https://adm-shoksha.ru/news/5584/6118/

Общероссийская база вакансий – поиск работы не выходя из дома.

Общероссийская база вакансий – поиск работы не выходя из дома.

Все вакансии, поступающие в органы службы занятости, одновременно размещаются на портале «Работа в России» http://trudvsem.ru и на интерактивном портале Управления труда и занятости РК http://mintrud.karelia.ru.      

        Количество опубликованных на общероссийском портале базы вакансий резюме по нашему региону за 3 месяца увеличилось с 2833 до 3027. По размещенным резюме работодатели направляют приглашения соискателям. На портале зарегистрированы 357 работодателей.   На середину марта на портале размещены сведения на 3350 рабочих мест по 1762 вакансиям. Средняя заработная плата по вакансиям – 24,3 тыс. руб. По некоторым медицинским специальностям заработная плата достигает 80 тыс. и выше. В целом сегодня в республике имеется 176 вакансий врачей по районам и 260 – по республике, 70 вакансий для учителей  и 25 для экономистов, 90 - для водителей, 16 - для слесарей-ремонтников. По прогнозу Управления труда и занятости Республики Карелия, дополнительная потребность в рабочих и специалистах на 2019 год составляет 5 369 человек.

         Портал «Работа в России» также включает в себя информацию по актуальным вакансиям субъектов Российской Федерации, содержит сведения об инвестиционных проектах, реализуемых в каждом регионе, о крупных работодателях и их кадровой потребности, статистических показателях, характеризующих ситуацию на рынке труда. На Портале размещена информация об имеющейся инфраструктуре (детские сады, школы, поликлиники) выбранного места работы. Для удобства работодателей и соискателей создана мобильная версия Портала, которая доступна с планшетного компьютера и мобильного телефона.

      С 2018 года, любому соискателю предоставлена возможность удобного поиска вакансий  установив бесплатное мобильное  приложение «Работа всем».

Администрация Шокшинского вепсского сельского поселения, 2015