Источник: https://adm-shoksha.ru/news/5734/5930/

Согласно федеральному закону о государственной регистрации недвижимости каждому объекту недвижимости присваивается уникальный кадастровый номер. Ни одна из сделок с недвижимостью не может быть совершена без наличия кадастрового номера.

Если вы не знаете кадастровый номер своего объекта недвижимости или в ваших документах указан условный номер объекта, то узнать кадастровый номер можно с помощью сервисов сайта Росреестра. Перейдите по ссылке https://rosreestr.ru/wps/portal/online_request и укажите адрес интересующего объекта недвижимости, а затем нажмите кнопку «Сформировать запрос».

Теперь, когда кадастровый номер известен, можно получить сведения о кадастровой стоимости. В разделе «Получение сведений из Фонда данных государственной кадастровой оценки» по ссылке https://rosreestr.ru/wps/portal/cc_ib_svedFDGKO укажите кадастровый номер и нажмите кнопку «Найти». На экране отобразится кадастровая стоимость объекта недвижимости на основании процедуры государственной оценки. Также информация о кадастровой стоимости и другие общедоступные сведения об объектах недвижимости отображаются на публичной кадастровой карте по ссылке https://pkk5.rosreestr.ru/

Сервисы Росреестра – это современный и доступный способ получения государственных услуг в режиме реального времени. 

Администрация Шокшинского вепсского сельского поселения, 2015