Источник: https://adm-shoksha.ru/news/6021/

Информация отдела надзорной деятельности по  Прионежскому району

Ежегодно около 80% процентов пожаров происходит в жилых домах и квартирах. Имуществу граждан причиняется невосполнимый ущерб. Нередко пожары в квартирах и жилых домах приводят к гибели людей.

С начала 2019 года на территории Прионежского муниципального района произошло 6 пожаров в жилом секторе. На пожаре происшедшим 25 января 2019 года в многоквартирном жилом доме в ст. Шуйской, хозяином квартиры в результате пожара были получены термические ожоги пламенем, пострадавший был госпитализирован в лечебное учреждение города Петрозаводска, где позднее скончался он полученных ожогов на пожаре.

Основными причинами пожаров явилось следующее:  неисправность или неправильная эксплуатация отопительных печей, аварийный режим электрооборудования, неосторожность при курении в жилых помещениях.

ОНДиПР Прионежского района напоминает, что в случае возникновения пожара необходимо обращаться в пожарную охрану по следующим телефонам:

- «01» - со стационарного телефона.

- «101» - с мобильного телефона.

Старший инспектор ОНДиПР Прионежского района     А.О.Головин

Администрация Шокшинского вепсского сельского поселения, 2015