РЕШЕНИЕ XVIII сессии IV созыва «О внесении изменений и дополнений в Устав Шокшинского вепсского сельского поселения»

РЕСПУБЛИКА КАРЕЛИЯ

ПРИОНЕЖСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

СОВЕТ ШОКШИНСКОГО ВЕПССКОГО CЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

XVIII сессии IV созыва

«18 »   сентября 2019года                                                                                          № 2

«О  внесении изменений и дополнений в Устав

Шокшинского вепсского сельского поселения»

На основании ст.44 Федерального закона от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федерального закона № 25-ФЗ « О муниципальной службе в Российской Федерации», Закона Республики Карелия от 24.07.2007 года № 1107-ЗРК « О муниципальной службе в республике Карелия», руководствуясь Уставом муниципального образования «Шокшинское вепсское сельское поселение»

Совет Шокшинского вепсского сельского поселения

РЕШИЛ:

1. Внести изменения  и дополнения в Устав Шокшинского вепсского сельского поселения:

В статью 34 «Администрация Шокшинского вепсского сельского поселения»

- пункт 6 изложить в следующей редакции: «В структуру Администрации Шокшинского вепсского сельского поселения входят Глава Администрации Шокшинского вепсского сельского поселения,  заместитель Главы Администрации Шокшинского вепсского сельского поселения и  специалисты Администрации Шокшинского вепсского сельского поселения»

- пункт 7 изложить в следующей редакции: «Заместитель Главы администрации Шокшинского вепсского сельского поселения:

1. непосредственно контролирует и координирует работу в сфере социально-экономического, бюджетного, финансового обеспечения и развития муниципальной службы Шокшинского вепсского сельского поселения;
  1. осуществляет взаимодействие со средствами массовой информации на территории Шокшинского вепсского сельского поселения;
  2. осуществляет функции по руководству администрацией в соответствии с распределением обязанностей, установленным Главой Шокшинского вепсского сельского поселения;
  3. временно исполняет полномочия Главы Шокшинского вепсского  сельского поселения, во всех случаях, когда Глава Шокшинского вепсского сельского поселения отсутствует.
  4. организует мероприятия по работе с детьми и молодежью, в том числе осуществляет работу с молодежными и детскими общественными объединениями»

-  дополнить пунктом 8 следующего содержания:

Администрация Шокшинского вепсского сельского поселения подотчетна Главе   Шокшинского вепсского сельского поселения и Совету Шокшинского вепсского сельского поселения

Главу 6 Муниципальные правовые акты

В статью 40 . «Порядок принятия муниципальных правовых актов

- пункт 8 изложить в следующей редакции:

Источником официального опубликования муниципальных правовых актов является периодическое печатное издание Прионежского муниципального района,  газета «Прионежье»

Обнародование муниципальных правовых актов осуществляется путем размещения текстов муниципальных правовых актов на стенде Администрации Шокшинского вепсского сельского поселения, а так же на сайте Шокшинского вепсского сельского поселения по адресу: adm-shoksha.ru.

Целью официального опубликования (обнародования) муниципальных правовых актов является обеспечение возможности ознакомиться с содержанием этого акта тем лицам, права и свободы которых он затрагивает.

- дополнить статьей 40.1 «Правотворческая инициатива прокурора» следующего содержания

С правотворческой инициативой может выступить прокурор Прионежского района. Проект муниципального правового акта, внесенный в порядке реализации правотворческой инициативы прокурора, подлежит обязательному рассмотрению органом местного самоуправления или  должностным лицом местного самоуправления Шокшинского вепсского сельского поселения сельского поселения, к компетенции которых относится принятие соответствующего акта, в течение трех месяцев со дня его внесения. Прокурору Прионежского района должна быть  обеспечена возможность изложения своей позиции при рассмотрении указанного проекта.

Мотивированное решение, принятое по результатам рассмотрения проекта муниципального правового акта, внесенного в порядке реализации правотворческой инициативы, должно быть официально в письменной форме доведено до сведения прокурора Прионежского района.

2. Опубликовать настоящее решение в официальном источнике опубликования нормативных правовых актов Шокшинского вепсского сельского поселения и разместить на официальном сайте Шокшинского вепсского сельского поселения по адресу: adm-shoksha.ru после его государственной регистрации в территориальном органе уполномоченного федерального органа исполнительной власти в сфере регистрации уставов муниципальных образований.

3. Настоящее решение вступает в силу с момента его официального опубликования (обнародования) в установленном законом порядке.

Председатель Совета Шокшинского

вепсского сельского поселения                                                       Т.А. Гофман

Глава Шокшинского вепсского

сельского поселения                                                                         В.В. Буторина