АДМИНИСТРАЦИИ
ШОКШИНСКОГО ВЕПССКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

По материалам прокурорской проверки к административной ответственности привлечен грубиян.

По результатам рассмотрения жалобы жительницы Прионежского района о нанесении ей оскорбления прокуратурой района было возбуждено административное производство по  ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ, которая предусматривает ответственность за  унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме.

Органами прокуратуры было установлено, что нетрезвый мужчина, желая убедить заявительницу выключить громко играющую музыку ворвался к ней в дом, и в присутствии ее детей высказал неприличные выражения в ее адрес, оскорбив ее.

По результатам рассмотрения мировым судьей судебного участка Прионежского района материалов административного производства, направленных прокуратурой района в суд,  мужчина был признан виновным в нанесении оскорблений, то есть в совершении административного правонарушения, предусмотренного  ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ назначено наказание в виде штрафа.

Старший помощник прокурора Прионежского района Л.Л. Шапортов