В целях соблюдения законодательства Российской Федерации о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей прокуратурой Прионежского района, в соответствии с утвержденным на первое полугодие 2020 года графиком приема предпринимателей, 14.01.2020, 04.02.2020, 03.03.2020, 07.04.2020, 12.05.2020 с 9 до 17 часов будет проводиться всероссийский день приема предпринимателей, осуществляющих свою деятельность на территории Прионежского муниципального района.

Прием предпринимателей по вопросам указанной сферы будет осуществляться по адресу: г. Петрозаводск, ул. Правды, д. 14, каб. 4, помощником прокурора района Накрошаевой М.А.

Для информации!

За период 2019 года прокуратурой района выявлено 19 нарушений законодательства о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, по результатам рассмотрения мер прокурорского реагирования нарушения были устранены.

Так, выявленные прокуратурой района задолженности по исполненным муниципальным контрактам перед субъектами предпринимательской деятельности, по результатам рассмотрения мер прокурорского реагирования, погашены в полном объеме.

Кроме того, за 2019 год в прокуратуру района поступило 2 заявления органов муниципального контроля о согласовании проведения внеплановых выездных проверок в отношении юридических лиц.

В целях соблюдения законодательства Российской Федерации о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей вышеуказанные заявления были отклонены в связи с отсутствием правовых оснований для согласования вышеуказанных внеплановых проверок.

Помощник прокурора района

юрист 1 класса                                                                             М.А. Накрошаева