По результатам рассмотрения жалобы жительницы Прионежского района о нанесении ей оскорбления прокуратурой района было возбуждено административное производство по ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ, которая предусматривает ответственность за унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме.

Органами прокуратуры было установлено, что мужчина высказал оскорбления в адрес женщины, снимавшей происходящее на видеокамерой телефона. Видеозапись послужила доказательством указанных оскорблений и вместе с материалами прокурорской проверки была направлена в суд.

Мировым судьей судебного участка Прионежского района данный  мужчина признан виновным в нанесении оскорблений, то есть в совершении административного правонарушения, предусмотренного  ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ и назначено наказание в виде штрафа.

Старший помощник прокурора Прионежского района Л.Л. Шапортов