АДМИНИСТРАЦИИ
ШОКШИНСКОГО ВЕПССКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

Женщине совершившей административное правонарушение не удалось избежать наказания

Прокуратурой района по результатам рассмотрения заявления  жительницы одного из дачных  товариществ о нанесении ей  соседкой  оскорбления было возбуждено административное дело по ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ, предусматривающей ответственность за  унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме.

Прокуратурой установлено, что на протяжении длительного времени пожилая женщина систематически наносила оскорбления своей соседке по дачному участку. Гражданка, высказавшая оскорбления, неоднократно посещалась работниками прокуратуры и органов внутренних дел района с целью выяснения причин ее поведения, профилактики правонарушения.

Однако гражданка отказалась что – либо пояснять и избегала общения с сотрудниками органов. Материалы административного производства в отношении указанной гражданки об оскорблении направлены мировому судье судебного участка Прионежского района, женщина  признана виновной  в нанесении оскорблений, ей назначено наказание в виде штрафа в размере 1000 рублей.

Старший помощник прокурора Прионежского района Л.Л. Шапортов