АДМИНИСТРАЦИИ
ШОКШИНСКОГО ВЕПССКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

Информация по исполнению законодательства об исполнительном производстве по взысканию ущерба, причиненного преступлениями с граждан, проживающих на территории Прионежского муниципального района.

Прокуратурой Прионежского района в июне 2020 года проведена проверка отделов Управления федеральной службы судебных приставов России по Республике Карелия исполнения законодательства об исполнительном производстве по взысканию ущерба, причиненного преступлениями с граждан, проживающих на территории Прионежского муниципального района.

В ходе проведенной проверки выявлены нарушения полноты и своевременности совершения исполнительных действий со стороны судебных приставов-исполнителей.

Так, в ходе длительного бездействия судебного пристава-исполнителя гражданин, получающий доход в виде пенсии, в течении 3 лет уклонялся от исполнения решения суда о взыскании ущерба в пользу государства.

По итогам принятых прокуратурой района мер прокурорского реагирования были восстановлены права должников и взыскателей.

Помощник прокурора района

юрист 1 класса                                                                       М.А. Накрошаева