КАКИЕ ДАННЫЕ ОТОБРАЖАЮТСЯ В ЛИЧНОМ КАБИНЕТЕ ГРАЖДАНИНА-ПОЛУЧАТЕЛЯ ПЕНСИИ НА САЙТЕ ПФР?

1 августа был произведен беззаявительный перерасчет пенсий гражданам, работавшим в 2018 году. В связи с этим в Отделение Пенсионного фонда по Карелии стали поступать вопросы от пенсионеров об отражении данных о стаже и баллах в Личном кабинете гражданина на сайте Пенсионного фонда.

Дело в том, что в Личном кабинете граждан, которые уже являются пенсионерами, видны сведения, которые учтены на лицевом счете пенсионера после последнего пенсионного действия, к примеру, после перерасчета пенсии. Все остальные данные, которые уже были учтены при начислении либо перерасчете пенсии, не отображаются.

Таким образом, после августовского беззаявительного перерасчета в Личном кабинете граждан, являющихся получателями пенсий, отображаются только страховые взносы, начисленные работодателем за первый квартал 2019 года, выраженные в пенсионных баллах (величина индивидуального пенсионного коэффициента). Эти данные еще не учтены при перерасчете пенсии – они будут учтены в следующем году, после чего также перестанут отображаться в отдельной строке.

Кроме того, в Личном кабинете работающих пенсионеров отражаются сведения о выплачиваемой в период работы пенсии (без учета индексации) и о начисленной пенсии, которую пенсионер будет получать после прекращения трудовой деятельности.

Напомним, личный кабинет гражданина на сайте ПФР доступен по адресу www.pfrf.ru