Источник: https://adm-shoksha.ru/about/sovetposeleniya/4673/6040/6537/

РЕШЕНИЕ IXX сессии IV созыва «О рассмотрении проекта решения «О бюджете Шокшинского вепсского сельского поселения на 2020 год»

РЕШЕНИЕ IXX сессии IV созыва «О рассмотрении проекта решения «О бюджете Шокшинского вепсского сельского поселения на 2020 год»

На основании пункта 1 части 1 статьи 14 и статьи 52  Федерального закона от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», пункта 1 статьи 187 Бюджетного кодекса Российской Федерации, в соответствии с Уставом Шокшинского вепсского сельского поселения,  Совет Шокшинского вепсского сельского поселения РЕШИЛ:

1. Принять проект решения «О бюджете Шокшинского вепсского сельского поселения на 2020 год» (согласно приложению) за основу.

2. Провести ознакомление с материалами, содержащимися в проекте решения «О проекте бюджета Шокшинского вепсского сельского поселения на 2020 год» в помещении администрации Шокшинского вепсского сельского поселения по адресу: Республика Карелия, Прионежский район, п. Кварцитный, д. 14, кв. 3, в рабочие дни с 08.45 до 17.15 (кроме среды, субботы и воскресенья) и на сайте Администрации по адресу: adm-shoksha.ru.

3. Определить местом сбора предложений и замечаний по проекту решения «О проекте бюджета Шокшинского вепсского сельского поселения на 2020 год» – помещение администрации Шокшинского вепсского сельского поселения. Срок предоставления предложений и замечаний до  18 декабря 2019 года до 14.45.

5. Ответственность за организацию и проведение публичных слушаний возложить на Главу Шокшинского вепсского сельского поселения Буторину В.В.

6. Настоящее решение вступает в силу после его опубликования (обнародования).

 

Председатель Совета Шокшинского

вепсского сельского поселения                                                          Т.А. Гофман

 

Глава Шокшинского

вепсского сельского поселения                                                             В.В. Буторина

 

 

 

 

 

 

 

Приложение к Решению

IXX сессии IV созыва

Совета Шокшинского вепсского

cельского поселения

№1 от 15 ноября 2019 года

РЕСПУБЛИКА КАРЕЛИЯ

ПРИОНЕЖСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

СОВЕТ ШОКШИНСКОГО ВЕПССКОГО CЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

 

РЕШЕНИЕ

___ сессии __ созыва

 

от «__» ________ 2019 года                                                                             № __

     

 

 «О бюджете Шокшинского вепсского сельского

поселения на 2020 год»

 

На основании пункта 1 части 1 статьи 14 и статьи 52 Федерального закона от 06 октября 2003 года №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», пункта 1 статьи 187 Бюджетного кодекса Российской Федерации Совет Шокшинского вепсского сельского поселения РЕШИЛ:

1. Утвердить прилагаемый проект бюджета «Шокшинского вепсского сельского поселения» на 2020 год:

 

Статья 1 Основные характеристики бюджета Шокшинского вепсского сельского поселения

1. Утвердить основные характеристики бюджета Шокшинского вепсского сельского поселения на 2020 год:

1) прогнозируемый общий объем доходов бюджета Шокшинского вепсского сельского поселения в сумме 4035,19 тыс. рублей, в том числе объем межбюджетных трансфертов в сумме 2230,20 тыс. рублей;

2) общий объем расходов бюджета Шокшинского вепсского сельского поселения в сумме 4215,99 тыс. рублей;

3) дефицит бюджета Шокшинского вепсского сельского поселения в сумме 180,80 тыс. рублей.

2. Утвердить верхний предел муниципального внутреннего долга Шокшинского вепсского сельского поселения на 1 января 2020 года в валюте Российской Федерации в сумме в сумме 1187,0 тыс. рублей, в том числе верхний предел долга по муниципальным гарантиям Шокшинского вепсского сельского поселения в валюте Российской Федерации в сумме 0,0 тыс. рублей.

 

Статья 2 Нормативы распределения доходов бюджету Шокшинского вепсского сельского поселения

В соответствии с пунктом 2 статьи 184.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации утвердить нормативы распределения доходов бюджету Шокшинского вепсского сельского поселения на 2020год согласно приложению 1 к настоящему Решению.

 

Статья 3 Главные администраторы доходов бюджета Шокшинского вепсского сельского поселения

1. Утвердить перечень и коды главных администраторов доходов бюджета Шокшинского вепсского сельского поселения, закрепленные за ним виды (подвиды) доходов бюджета Шокшинского вепсского сельского поселения на 2020 год согласно приложению 2 к настоящему Решению.

2. Утвердить перечень главных администраторов источников финансирования дефицита бюджета Шокшинского вепсского сельского поселения на 2020 год согласно приложению 3 к настоящему Решению.

 

Статья 4 Особенности администрирования доходов бюджета Шокшинского вепсского сельского поселения

1. Установить, что в 2020году доходы от сдачи в аренду имущества, находящегося в муниципальной собственности Шокшинского вепсского сельского поселения и переданного в оперативное управление казенным учреждениям Шокшинского вепсского сельского поселения, в полном объеме зачисляются  в бюджет Шокшинского вепсского сельского поселения и используются в установленном порядке на общее (совокупное) покрытие расходов бюджета Шокшинского вепсского сельского поселения.

2. В случае изменения бюджетной классификации Российской Федерации при перечислении доходов на единый счет бюджета Шокшинского вепсского сельского поселения применяются коды доходов измененной бюджетной классификации Российской Федерации.

 

Статья 5 Особенности использования средств, получаемых казенными учреждениями Шокшинского вепсского сельского поселения

1. Средства от оказания платных услуг, безвозмездные поступления от физических и юридических лиц, международных организаций и правительств иностранных государств, в том числе добровольные пожертвования, и средства от иной приносящей доход деятельности, полученные казенными учреждениями Шокшинского вепсского сельского поселения, учитываются на едином счете бюджета Шокшинского вепсского сельского поселения и отражаются в доходах бюджета Шокшинского вепсского сельского поселения.

2. Средства от оказания платных услуг, безвозмездные поступления от физических и юридических лиц, международных организаций и правительств иностранных государств, в том числе добровольные пожертвования, и средства от иной приносящей доход деятельности, полученные казенными учреждениями, направляются на компенсацию фактически осуществленных расходов казенных учреждений с учетом объемов доходов от приносящей доход деятельности, осуществляемой этими учреждениями, подлежат зачислению в бюджет Шокшинского вепсского сельского поселения, в соответствии с бюджетными сметами казенных учреждений.

3. Остатки средств по состоянию на 01 января 2020 года, полученные казенными учреждениями от оказания платных услуг, безвозмездных поступлений от физических и юридических лиц, международных организаций и правительств иностранных государств, в том числе добровольные пожертвования, и средства от иной приносящей доход деятельности направляются на расходы казенных учреждений в соответствии с бюджетными сметами.

 

Статья 6 Бюджетные ассигнования бюджета Шокшинского вепсского сельского поселения

1. Утвердить ведомственную структуру расходов бюджета Шокшинского вепсского сельского поселения по главным распорядителям бюджетных средств, разделам, подразделам, целевыми статьями, группам и подгруппам видов расходов классификации расходов бюджетов на 2020 год согласно приложению 4 к настоящему Решению.

2. Утвердить распределение бюджетных ассигнований по разделам, подразделам, целевым статьям, группам и подгруппам, видов расходов классификации расходов бюджетов на 2020 год согласно приложению 5 к настоящему Решению.

 

Статья 7 Особенности использования бюджетных ассигнований по обеспечению деятельности органов местного самоуправления Шокшинского вепсского сельского поселения и казенных учреждений Шокшинского вепсского сельского поселения

Глава Шокшинского вепсского сельского поселения не вправе принимать решения, приводящие к увеличению в 2020 году численности муниципальных служащих и работников казенных  учреждений Шокшинского вепсского сельского поселения, за исключением случаев изменения функций органов местного самоуправления Шокшинского вепсского сельского поселения и казенных учреждений Шокшинского вепсского сельского поселения.

 

Статья 8 Межбюджетные трансферты бюджету Шокшинского вепсского сельского поселения

1. Утвердить распределение межбюджетных трансфертов из бюджета Прионежского муниципального района бюджету Шокшинского вепсского сельского поселения на 2020 год согласно приложению 6 к настоящему Решению.

 

Статья 9 Муниципальные внутренние заимствования Шокшинского вепсского сельского поселения и муниципальный внутренний долг Шокшинского вепсского сельского поселения

1. Утвердить структуру муниципального внутреннего долга Шокшинского вепсского сельского поселения на 1 января 2020 года согласно приложению 7 к настоящему Решению.

2. Утвердить Программу муниципальных внутренних заимствований Шокшинского вепсского сельского поселения на 2020 год согласно приложению 8 к настоящему Решению.

3. Установить предельный объем муниципального долга Шокшинского вепсского сельского поселения на 2020 год в объеме 1187,00 тыс. рублей.

4. Разрешить Администрации Шокшинского вепсского сельского поселения в пределах утвержденной программы муниципальных внутренних заимствований на 2020 год принимать решения о привлечении кредитных ресурсов у банков и других коммерческих организаций, бюджетных кредитов от бюджетов других уровней.

Статья 10 Источники финансирования дефицита бюджета Шокшинского вепсского сельского поселения

Утвердить источники финансирования дефицита бюджета Шокшинского вепсского сельского поселения на 2020 год согласно приложению 9 к настоящему Решению.

 

Статья 11 Особенности исполнения бюджета Шокшинского вепсского сельского поселения

1. Установить в соответствии с пунктом 3 статьи 217 Бюджетного кодекса Российской Федерации следующие основания для внесения в 2020 году изменений в показатели сводной бюджетной росписи бюджета Шокшинского вепсского сельского поселения, связанные с особенностями исполнения бюджета Шокшинского вепсского сельского поселения:

1) распределение межбюджетных трансфертов на реализацию федеральных, республиканских целевых программ и иных мероприятий, осуществляемых на территории Шокшинского вепсского сельского поселения, иных целевых передаваемых средств в 2020 году из бюджета Прионежского муниципального района бюджету Шокшинского вепсского сельского поселения, поступающих сверх сумм, предусмотренных настоящим Решением, в соответствии с целевым назначением, а также федеральным законодательством и законодательством Республики Карелия;

2) перераспределение бюджетных ассигнований в связи с изменением типа муниципальных учреждений Шокшинского вепсского сельского поселения;

3) перераспределение бюджетных ассигнований между разделами, подразделами, целевыми статьями, группами и подгруппами, видов расходов классификации бюджетов в случаях образования на 1 января 2020 года санкционированной задолженности по бюджетным обязательствам 2019 года, образования в ходе исполнения бюджета Шокшинского вепсского сельского поселения экономии, за исключением средств, связанных с расходами на выполнение публичных нормативных обязательств;

4) распределение средств, указанных в части 1 статьи 5 настоящего Решения, поступающих сверх сумм, предусмотренных настоящим Решением, на компенсацию фактически осуществленных расходов, связанных с ведением приносящей доход деятельности;

5) распределение и перераспределение остатков средств между разделами, подразделами, целевыми статьями, группами и подгруппами видов расходов классификации бюджетов, образовавшихся в связи с неисполнением по состоянию на 1 января 2020 года, переданным из бюджета Прионежского муниципального района и указанных в части 1 статьи 5 настоящего Решения, находящихся на 1 января 2020 года на едином счете бюджета Шокшинского вепсского сельского поселения в Управлении Федерального казначейства по Прионежскому району;

6) распределение отдельных видов (подвидов) неналоговых доходов, предлагаемых к введению (отражению в бюджете) на цели, установленные настоящим Решением, сверх соответствующих бюджетных ассигнований и (или) общего объема расходов бюджета;

7) оплата судебных издержек, связанных с представлением интересов Шокшинского вепсского сельского поселения в судебных спорах, выплаты, связанные с исполнением судебных решений о взыскании с казны Шокшинского вепсского сельского поселения;

8) перераспределение бюджетных ассигнований в связи с принятием Администрации Шокшинского вепсского сельского поселения решений о софинансировании федеральных и республиканских проектов и программ.

 

Статья 11 Заключительные положения

1. Нормативные и иные правовые акты Шокшинского вепсского сельского поселения, влекущие дополнительные расходы за счет средств бюджета Шокшинского вепсского сельского поселения на 2020 год, а также сокращающие поступления доходов, реализуются и применяются только при наличии соответствующих источников дополнительных поступлений в бюджет Шокшинского вепсского сельского поселения и (или) при сокращении расходов бюджета Шокшинского вепсского сельского поселения на 2020 год с внесением соответствующих изменений в настоящее Решение.

2. В случае если реализация правового акта частично (не в полной мере) обеспечена источниками финансирования из бюджета Шокшинского вепсского сельского поселения, такой правовой акт реализуется и применяется в пределах средств, предусмотренных в бюджете Шокшинского вепсского сельского поселения на 2020 год.

3. В случае если иные нормативные правовые акты, устанавливающие бюджетные обязательства, реализация которых обеспечивается за счет средств бюджета Шокшинского вепсского сельского поселения, противоречат настоящему Решению, применяется настоящее Решение.

 

Статья 12 Вступление в силу настоящего Решения

1. Настоящее Решение вступает в силу с 1 января 2020 года.

2. Настоящее решение подлежит официальному опубликованию (обнародованию).

 

 

 

Председатель Совета Шокшинского

вепсского сельского поселения                                                       Т.А. Гофман

 

Глава Шокшинского

вепсского сельского поселения                                                     В.В. Буторина

Администрация Шокшинского вепсского сельского поселения, 2015