помощь при государственной регистрации в качестве юридического лица, индивидуального предпринимателя либо крестьянского (фермерского) хозяйства.

Суммы выплат на 2019 год для безработных граждан составляют:

- в размере 150 тысяч рублей на организацию своего дела в сфере растениеводства, животноводства, рыбоводства, лесоводства, лесозаготовок, обрабатывающего производства (за исключением ремонта и монтажа машин и оборудования), строительства зданий, строительства инженерных сооружений, а также в сфере осуществления деятельности гостиниц и прочих мест для временного проживания;

- в размере 100 тысяч рублей в иных сферах экономической деятельности.

- В размере 200 тысяч рублей в сфере предоставления услуг по дневному уходу за детьми;

- в размере 200 тысяч рублей на организацию и осуществление предпринимательской деятельности инвалидами, гражданами предпенсионного возраста, женщинами, имеющими несовершеннолетних детей.

- в размере 250 тысяч рублей на организацию и осуществление инвалидами предпринимательской деятельности в сфере организации перевозок пассажиров и багажа легковым такси.

За справками обращаться

в Агентство занятости населения г.Петрозаводска (межрайонное)

по адресу:

г.Петрозаводск, пр-т А.Невского,  д.33