Ситуации, в которых может потребоваться выписка из ЕГРН различные, в частности: необходимость у заявителя уточнить, кто является собственником объекта недвижимости (квартиры, земельного участка и т.д.),  уточнить технические характеристики объекта недвижимости и проч. Получить достоверные и актуальные сведения ЕГРН просто. Стоит лишь только заказать выписку из ЕГРН.

Для получения выписки необходимо представить запрос в письменной форме установленного образца. Форма запроса утверждена Приказом Минэкономразвития РФ от 23.12.2015г. №968.

Заказать выписку можно посредством почтового обращения в адрес Филиала, лично в офисах Государственного бюджетного учреждения Республики Карелия «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Республики Карелия», а также с помощью заполнения электронной формы запроса на официальном сайте Росреестра (https://rosreestr.ru) или через Единый портал государственных РФ (www.gosuslugi.ru).

Ни для кого не секрет, что современному человеку в стремительном ритме жизни сложно выделить время на посещение офисов для оформления документов. Поэтому электронный способ подачи запроса является самым популярным и востребованным на сегодняшний день.

Кроме того, все электронные услуги представлены на сайте Росреестра (https://rosreestr.ru) на главной странице, что облегчает поиск интересующей информации. На сайте также даны пошаговые инструкции для заполнения формы запроса.