Контакты

Администрация Шокшинского вепсского сельского поселения

185512 Прионежский район,п.Кварцитный,14-3

Телефон

8(8142) 538-551

Факс 8(8142) 538-551

Эл. почта adm-shoksha@yandex.ru

Поиск по сайту
 
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
АДМИНИСТРАЦИИ
ШОКШИНСКОГО ВЕПССКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

Житель г. Петрозаводска предстанет перед судом за незаконное приобретение наркотических средств.

2 сентября 2021 г.

Прокурор Прионежского района утвердил обвинительный акт по уголовному делу в отношении 35-летнего индивидуального предпринимателя из г. Петрозаводска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ, - незаконные приобретение, перевозка, хранение без цели сбыта наркотических средств.

Согласно материалам уголовного дела в один из дней апреля т.г. отец троих детей приобрел в сети «Интернет» наркотическое средство, которое требовалось забрать из тайника на территории Прионежского района.

На личном автомобиле мужчина приехал к обозначенному месту, откуда забрал сверток с наркотиками, после чего сел в автомобиль и направился в сторону города. При этом при перестроении он не подал соответствующий сигнал.

Следовавший в попутном направлении экипаж ДПС потребовал остановить автомобиль для привлечения водителя к административной ответственности за нарушение ПДД РФ. В момент остановки обвиняемый открыл окно и выбросил на обочину сверток с наркотиком. Однако эти действия были замечены сотрудниками полиции, наркотик изъят.

В ходе дознания мужчина признал вину и активно способствовал расследованию.

Прокурор района согласился с предложенной органом предварительного расследования квалификацией содеянного и утвердил обвинительный акт.

Уголовное дело передано для рассмотрения в Прионежский районный суд.

В соответствии с уголовным законом за совершение данного преступления предусмотрено наказание вплоть до лишения свободы на срок до трех лет.