в период 01.11.2021 по 30.11.2021 (включительно) будет проведена общереспубликанская оперативно-профилактическая акция «Республика без наркотиков»

1 ноября 2021 г.

Данная акция является важнейшим звеном в комплексе профилактических мероприятий антинаркотической направленности.

Целями данной акции являются: консолидация населения, органов власти и правопорядка в борьбе с наркоугрозой; получение от населения максимально большей информации о фактах сбыта и незаконного оборота (наркопотрбления, наркопритоны) наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ, а также о фактах бездействия правоохранительных органов и незамедлительная ее полная проверка; повышения авторитета органов правопорядка.

На республиканском уровне прием информации о фактах незаконного оборота наркотических средств от населения будет осуществляться в круглосуточном режиме посредством телефонной связи по № 8-931-700-79-65.

Сообщения граждан также будут приниматься круглосуточно дежурной частью ОМВД России по Прионежскому району по телефону 739-022.

Прокуратурой района организован прием сообщений в рабочее время по телефону 711-965.

Обращаем внимание, что будут приниматься, в том числе и анонимные сообщения граждан, правоохранительным органам данные заявителей будут сообщаться только при желании на то последних, источники поступления информации не разглашаются.