Житель г. Петрозаводска осужден за повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

7 июня 2022 г.

Прокурор Прионежского района поддержал государственное обвинение в отношении 50-летнего жителя карельской столицы, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.264.1 УК РФ.

Судом установлено, что в один из дней в декабре прошлого года мужчина, работающий слесарем в автосервисе, употребив алкоголь, решил проверить исправность отремонтированного автомобиля и выехал на нем на одну из дорог на территории Прионежского района.

В процессе движения его неуверенные действия были замечены сотрудниками ГИБДД, он был задержан. Освидетельствование водителя показало превышение допустимой концентрации алкоголя в выдыхаемом им воздухе.

В ходе дальнейшей проверки выяснилось, что мужчина имеет судимость за аналогичное деяние, совершенное на территории Беломорского района.

Суд в соответствии с позицией государственного обвинителя признал его виновным и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 3 года.

Приговор вступил в законную силу.